главнаяновости
Фракция
Новости
Законотворческая деятельность. Аналитические материалы.
Обзор прессы
Пресс-служба
Депутаты
Запросы и поручения
Видео- и аудиоматериалы
Публикации
Сайт Бориса Грызлова
Сайт партии "Единая Россия"
Как Вы считаете, какие меры необходимо предпринять для повышения инвестиционной привлекательности российской экономики?
Нужно решить основную проблему России – разобраться с коррупцией
Необходимо снизить налоговую и фискальную нагрузку на бизнес
Нужно вкладываться в развитие инфраструктуры
Следует гарантировать стабильность развития банковской и финансовой системы
Ничего предпринимать не надо
Рязанский Валерий Владимирович
Розуван Алексей Михайлович
Пехтин Владимир Алексеевич
Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры (ВООПИК)

10.03.10 06:05 МСК
Госдума вмешалась в расследование инцидента на МКАД

Депутаты намерены проследить, чем закончится расследование инцидента с использованием сотрудниками ГИБДД автомобилей граждан в качестве "щита" для перекрытия МКАД. Как известно, милиционеры таким образом пытались остановить машину преступников.

Депутаты будут следить за ходом проверки в рамках проекта "Гражданский контроль", который возглавляет председатель думского комитета по безопасности Владимир Васильев, уточняет радиостанция "Эхо Москвы".

Ранее сообщалось, что столичное управление ГИБДД наказало милиционеров, которые виновны в этом инциденте.

Как сообщили РБК, в результате начальник 1-го спецполка ДПС предупрежден о неполном служебном соответствии. Еще несколько сотрудников милиции, которые непосредственно участвовали в скандальной операции, привлечены к дисциплинарной ответственности.

5 марта милиционеры останавливали автомобили и пытались с их помощью задержать особо опасного преступника. Поймать злоумышленника сотрудникам МВД не удалось: протаранив "живой щит", преступник скрылся.

Один из пострадавших выложил видеообращение в Интернет и пообещал подать заявление в Московскую прокуратуру и Генпрокуратуру в связи с тем, что его машина пострадала, а жизни водителей подвергались опасности.

Расследование продолжается.

РБК



Персона

Васильев Владимир Абдуалиевич



Designed by USIJA