RSS
главнаяновости СМИ
Фракция
Новости
Законотворческая деятельность. Аналитические материалы.
Новости СМИ
Депутаты
Запросы и поручения
Экспертный совет фракции - Новости
Экспертный совет фракции - Документы
Видео- и аудиоматериалы
Публикации
Сайт партии "Единая Россия"
Сайт сторонников Бориса Грызлова
Как Вы считаете, какими должны быть приоритеты законодательной работы Госдумы шестого созыва?
Приоритетом должно стать решение социальных проблем, в том числе – создание социальных лифтов для граждан РФ
Решать следует прежде всего экономические проблемы
Приоритетом должны стать вопросы безопасности и обороны государства
Самое главное – решить проблему развития территорий
Максимум внимания необходимо уделить вопросам государственного строительства и судебной системы
Следует развивать институты гражданского общества
Ничего менять не следует, необходимая для развития страны законодательная база уже сформирована
Морозов Олег Викторович
Исаев Андрей Константинович
Климов Андрей Аркадьевич
Сайт Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
На лентах агентств

09.03.10 18:12 МСК
Юрий Медведев: Законопроект, направленный на самофинансирование госучреждений, позволит им более эффективно расходовать денежные средства

Заместитель председателя Комитета Госдумы по собственности, член фракции "Единая Россия" Юрий Медведев считает, что "в целом государство поступает правильно", предлагая парламенту принять законопроект, направленный на самофинансирование большинства госучреждений.

"Появление этого документа я связываю с тем, что все предыдущие попытки реформировать бюджетные учреждения и сделать их более эффективными, не увенчались успехом", - заявил депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации". Теперь же, по его словам, правительство предлагает "установить четкий механизм взаимоотношений государственной власти с бюджетными организациями".

Как отметил Медведев, законопроект вовсе не предусматривает стремление уменьшить финансирование бюджетной сферы, а направлен на "оптимизацию расходования бюджетных средств". "Это предоставит госучреждениям стимул действовать более эффективно, повышать качество своей работы", - пояснил парламентарий.

При этом он обратил внимание, что никакая возможность приватизации госучреждений в документе не прописывается. "Организации бюджетной сферы были и останутся в ведении органов государственной власти", - подчеркнул Юрий Медведев.

REGIONS.RU



Персона

Медведев Юрий Германович



Designed by USIJA