 |
28.07.10 15:32 МСК День крещения Руси должен укреплять единство народов России, Украины и Белоруссии - Грызлов
"В современном глобализирующемся мире особенно важно помнить о наших истоках. Для развития государства не существует более прочного фундамента, чем история и традиции", - заявил в среду Б.Грызлов, слова которого приводятся в сообщении Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ аппарата Госдумы.
Председатель Госдумы отметил, что крещение Руси заложило основы духовного развития общества, и память о нем является неотъемлемой частью нашего национального самосознания.
"Мы воспринимаем эту памятную дату как общую для народов многих стран, историческая судьба которых связана с этим событием. Чувство единства, чувство родства было и будет движущей силой нашей общей истории. И сейчас, в дни патриаршего визита на Украину, это ощущается очень сильно", - заявил Б.Грызлов.
Интерфакс
|  |