RSS
главнаяновости СМИ
Фракция
Новости
Законотворческая деятельность. Аналитические материалы.
Новости СМИ
Депутаты
Запросы и поручения
Экспертный совет фракции - Новости
Экспертный совет фракции - Документы
Видео- и аудиоматериалы
Публикации
Сайт партии "Единая Россия"
Сайт сторонников Бориса Грызлова
Как Вы считаете, какими должны быть приоритеты законодательной работы Госдумы шестого созыва?
Приоритетом должно стать решение социальных проблем, в том числе – создание социальных лифтов для граждан РФ
Решать следует прежде всего экономические проблемы
Приоритетом должны стать вопросы безопасности и обороны государства
Самое главное – решить проблему развития территорий
Максимум внимания необходимо уделить вопросам государственного строительства и судебной системы
Следует развивать институты гражданского общества
Ничего менять не следует, необходимая для развития страны законодательная база уже сформирована
Морозов Олег Викторович
Саблин Дмитрий Вадимович
Баринов Игорь Вячеславович
Институт общественного проектирования
На лентах агентств

29.07.10 12:57 МСК
Грызлов обещает студенческим строительным отрядам поддержку "Единой России" и губернаторов-единоросов

"Необходимы дополнительные стимулы, чтобы студенческие отряды шире привлекались к реализации крупных проектов. Такие предложения есть, в том числе в форме законодательных инициатив. Одна из них предполагает освобождение работодателей от уплаты взносов в Пенсионный фонд с тех доходов, которые получают студенты в студенческих отрядах", - сказал в четверг Б.Грызлов, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы думской фракции "Единая Россия".

Б. Грызлов уточнил, что это предложение еще будет обсуждаться.

Он пообещал студотрядам организационную поддержку со стороны "Единой России", а также губернаторов-единоросов. "Такую оргподдержку будет расширять и "Молодая гвардия", - подчеркнул Б.Грызлов.

По его словам, в последние годы традиция стройотрядов начинает возрождаться. Стройотрядовцы принимают участие в реализации таких национальных проектов, как "Развитие АПК" и "Доступное жилье", строят олимпийские объекты в Сочи, объекты к саммиту АТЭС во Владивостоке.

Б.Грызлов сообщил, что до кризиса количество участников студенческих отрядов оценивалось примерно в четверть миллиона человек, но потом работодатели в меньшей степени стали предоставлять рабочие места молодым людям. Сейчас, когда страна выходит из кризиса, появляются возможности существенно превысить прошлые показатели, полагает Б.Грызлов.

Он напомнил, что в 2009 году президент России Дмитрий Медведев поставил вопрос о правовом статусе стройотрядов, и в декабре прошлого года Госдума приняла поправки в законодательство об образовании в части создания студенческих отрядов.

Интерфакс



Персона

Грызлов Борис Вячеславович



Designed by USIJA